大阪・京都から毎日運行
運行期間や料金など、詳しくは当館までお問い合わせください。
今年も大阪・京都から久美浜まで、かにバスツアーが運行されます。
冬の道路状況や当館までの道順が不安な方、長距離の運転が苦手な方など心配する事なく安心してお越しいただけます。
詳しくは当館までお気軽にお問い合わせください。
ご案内
大阪便 | ||
運行経路 | 往路 | なんば(10:10発) ➡︎ 梅田(10:40発) ➡︎ 新大阪(11:00発) ➡︎ 西紀SA(休憩30分) ➡︎ 海鮮せんべい(休憩30分) ➡︎ マリンプラザ(15:10着) ➡︎ 網野(15:30着) ➡︎ 鳴き砂会館(15:45着) ➡︎ 三津(15:50着) |
復路 | マリンプラザ(9:20発) ➡︎ 網野(9:40発) ➡︎ 鳴き砂会館(休憩20分) ➡︎ 橋立やまいち(休憩30分) ➡︎ 味夢の里(休憩30分) ➡︎ 新大阪(14:00着) ➡︎ 梅田(14:10着) ➡︎ なんば(14:25着) | |
集合場所 | なんば | 近鉄なんばビル横 南都銀行前 |
梅田 | 梅田プラザモータープール | |
新大阪 | 1F正面口 駅レンタカー店前 | |
利用バス会社 | 近鉄観光バス(株) 他 |
京都便 | ||
運行経路 | 往路 | 京都駅(12:10発) ➡︎ 鳴き砂会館(15:20着) ➡︎ レイクサイド琴引横(15:25着) ➡︎ 小浜(15:30着) ➡︎ 浅茂川嶋児神社前(15:32着) ➡︎ 夕日ヶ浦温泉花ゆうみ(15:53着) ➡︎ 小天橋駐車場(16:05着) |
復路 | 小天橋駐車場(9:00発) ➡︎ かにはん(9:45発) ➡︎ アミティ丹後(10:00発) ➡︎ レイクサイド琴引横(10:10発) ➡︎ 鳴き砂会館(10:15発) ➡︎ 京都駅(13:20着) | |
集合場所 | 京都 | 京都駅 |
利用バス会社 | 神姫観光 |
※利用バス会社をご指定頂くことはできません。
※集合場所などの詳細については、お申し込み頂きましたら改めて詳細内容を記載したご案内をご連絡させて頂きます。